Рулевая молодёжной сборной России рассказала пресс-службе ФГР о ходе сбора команды в Чехове.
— Для нашей команды это дебютное пребывание на базе в Чехове. И очевидным её плюсом могу назвать расположение — неподалёку от нас находится лес, а на большой территории жилые корпуса, столовая и тренировочная площадка размещены отдельно. С учётом капризов погоды в конце ноября, не так уж и просто заставить себя лишний раз выйти на улицу, а девчонкам очень полезно дышать свежим воздухом. Здесь достаточно уютный и компактный тренировочный зал, а заодно и отличная акустика. Так что донести свои мысли до игроков во время тренировочного процесса, даже если мы находимся в разных концах площадки, не составляет труда. Ещё хочется отметить, что на базе хорошее питание, так что жаловаться нам не приходится.
Тренировки же у нас проходят в штатном режиме, согласно заранее спланированному расписанию. Стараемся равномерно распределять фокус внимания между всеми ключевыми аспектами и основательно готовимся к предстоящему выезду в Минск. Как уже подмечала ранее, в таком составе наша команда собиралась не так часто. Девчонки очень рады были оказаться в такой компании, поэтому настроение у всех отличное, как и атмосфера вокруг.
Особых минусов назвать не могу, разве что Маша Шмонина пока что работает не в полную силу, так как совсем недавно переболела ОРВИ. Постарались выполнить запланированную программу в максимальном объеме, но понимаем, что всегда хватает моментов, над которыми стоит поработать больше и дольше. Надеемся, что на играх в Минске эти недочеты не сыграют ключевую роль. К слову, уже завтра у нас, как и у юниорской сборной, запланирован перелёт в Беларусь. Хотя добираться туда будем из разных аэропортов, — поделилась Ольга Акопян.

Фото: пресс-служба ФГР