Левый крайний ЦСКА и сборной России Дмитрий Ионов рассказал главному редактору БЦ Алексею Лебедеву о том, какие спортивные трансляции любит смотреть.
"Больше слежу за "Берлином" и Фрайхёфером". Дмитрий Ионов — про Лигу чемпионов и матчи в Минске
— Европейский гандбол, ту же Лигу чемпионов — стараетесь трансляции смотреть? Кто из игроков вашего амплуа по душе?
— С удовольствием смотрю. Встречу "Загреба" с "Пари Сен-Жермен" смотрел и болел за Стаса Садовского и его команду. Жаль, у них не получилось выиграть в Париже, хотя, казалось по ходу матча, шансы-то были.
По манере игры, пожалуй, больше нравятся берлинские "лисы", там и на месте левого крайнего классный гандболист — Тим Фрайхёфер!
Ещё отмечу датчанина Эмиля Якобсена — хотя "Фленсбург" сейчас играет и не в Лиге чемпионов, а в Европейской лиге. Да почти везде, если взять топ-клубы, на моей позиции — хорошие игроки, внимательно за ними наблюдаю.
— А другие виды спорта какие, кстати, смотрите ещё? Может быть, лыжи, которыми, насколько знаю, занимались в детстве?
— Вот лыжи — вообще нет (улыбается). Могу футбол посмотреть высокого уровня — ту же Лигу чемпионов. Или другие игровые виды. Например, хоккей. Тем более в раздевалке мы часто что-то потом обсуждаем, — поделился Дмитрий Ионов.

Фото: vk.com/mhccska