Юношеская сборная России проиграла сверстникам из Беларуси в товарищеском матче. Итоги встречи подвёл главный тренер российской команды Юрий Орлов.
— Настрой был очень хороший. Но вчера мы поздно прилетели, а утром не было тренировки. Ребята в игру вошли не сразу. Можно даже сказать, что первый тайм был провальным. Команда плохо дышала, ноги забивались. Во втором тайме вышли уже увереннее. Подвела в нужный момент реализация, не забросили пару семиметровых. Старались спасти игру, и пошли поспешные броски. Сегодня разбегались, посмотрели на соперника, надеюсь, что завтра будет уже другая игра. Арена хорошая, но здесь достаточно прохладно, — сказал Орлов.
Также мнением о прошедшей игре поделился разыгрывающий российской команды Ренат Сайгафаров.
— Настрой на эту игру был боевой, но не всегда получалось выполнить установку тренерского штаба. Особенно в первом тайме. Нужно было бросать с краев, но не вышло. Потом разогрелись и нащупали свою игру. Больше стало получаться, мы даже повели в счете. Много не забили, конечно. Завтра также выйдем с боевым настроем. Надеюсь, что уже игра сложится в нашу пользу, — прокомментировал он.

Фото: ФГР