Глава Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплёв рассказал о приглашении белорусской делегации на выборы нового главы Международной федерации гандбола.
— В конце декабря в Каире будет конгресс. Нас туда тоже пригласили. Но мы чётко определились: если будем полноправными членами, сможем голосовать, а не будем, как в Европе, отсиживаться на задворках без флага, — то поедем. Согласие на это нам дали. Посмотрим, что будет дальше.
Кого мы поддержим — определимся. Когда мы весной в Мозыре проводили Кубок, звонил Хассан Мустафа. Интересовался, как наши дела, спросил, чем помочь. Думаю, белорусская федерация мнение своё менять не будет. Как говорится, лошадей на переправе не меняют. У Юрия Анатольевича Шевцова были другие предложения. Посмотрим.
Побеседуем с нашими коллегами-россиянами. Говорил в интервью: если будет выдвигаться глава ФГР Шишкарёв — поддержу Шишкарёва. А если будет выдвигаться Мустафа, а Шишкарёв нет, то я поддержу Мустафу. Наша позиция остаётся прежней — во всяком случае на данный момент, — приводит слова функционера betnews.by.
Основными кандидатами на пост главы главы ИГФ являются египтянин Хассан Мустафа и немец Герд Бутцек. Выборы пройдут на конгрессе в Каире в период с 19 до 22 декабря.

Фото: sport5.by