Рулевой женской сборной Испании Амброс Мартин раскритиковал проведение матча со сборной Израиля в отборе к чемпионату Европы-2026.
Женские сборные Израиля и Испании сыграют на нейтральной площадке в Братиславе
— Мы спортсмены, но мы также люди. Мы видим, что происходит, являясь жителями цивилизованной страны. И нам трудно отстраниться от этой ситуации. Непонятно, как это вообще допускается. Мы будем соревноваться, потому что обязаны. Иначе нас оштрафуют. Будет сложно играть против команды из страны, где не уважают ни одно из прав человека, например, самое важное — право на жизнь, самое важное.
Я понимаю, что израильские гандболистки не имеют никакого отношения к ситуации, но они представляют свою страну. Будет сложно, потому что мои игроки чувствуют то же, что и я. Если бы всё зависело от нас, мы бы не участвовали в этом матче . Но мы профессионалы и должны стоять на своём, даже если это будет трудно. Мы постараемся делать то, что умеем делать — играть в гандбол, — сказал Marca бывший главный тренер "Ростова" и сборной России.

Фото: GSP