После двух побед на старте чемпионата СГАУ-"Саратов" потерпел выездное поражение от "Каустика" (34:35), который, в свою очередь, впервые в сезоне праздновал успех.
В послематчевых интервью пресс-службе волгоградского клуба игру разобрали рулевой саратовцев Юрий Орлов, их полусредний Роман Шишков, а также главный тренер "Каустика" Дмитрий Бочарников и разыгрывающий Сергей Палащенко.
— В первом тайме наши вратари отбили больше мячей, чем во втором. А в защите играли плохо в обоих таймах. К нападению претензий нет. Забили свои 34 мяча. Но защита была отвратительная вот уже третью игру. Хотя на последних тренировках только над ней и работали. Нельзя устраивать перестрелку. С Омском 37 мячей пропустили, сейчас 35. Наверное, и самоуверенность сказалась — вышли на игру расслабленными, — сказал Юрий Орлов.
— Результатом доволен, хотя ошибки допускали и в защите, и в нападении. Некоторые эпизоды понравились, в других сыграли безобразно. Опытный Сергель, который прошёл европейский гандбол, доставил нам в первом тайме много проблем. Когда он получил травму, у соперников стало меньше вариативности в нападении, и нам стало полегче, — заявил Дмитрий Бочарников.