Один из лидеров "Пермских медведей" Дмитрий Свистунов в беседе с автором БЦ Николаем Спирчаговым рассказал о летней подготовке и задаче на сезон.
Нагоняи от Бузмакова, месяц в Сеуле и цель по длине волос. Дмитрий Свистунов — о карьере и о жизни
— Каких-то конкретных задач на лето не было, самое важное — отработать определённые вещи перед стартом нового сезона. Больше акцент делали на защиту, на контратаку, ведь мы команда, которая славится быстрым переходом.
Плюс задняя линия у нас поменялась, поэтому старались адаптировать новичков к нашим комбинациям и взаимодействиям. Особенно это касалось Саши Аркатова, ведь он разыгрывающий, организующий атаку. На фоне травмы Сергея Болотина этот процесс ускорился.
— Быстро общий язык на площадке нашли?
— Притираемся потихоньку. Саша — очень быстрый, всегда нужно быть начеку, он может за секунду поменять направление, а полусредние должны подстроиться.
— К задаче на сезон. Вроде бы всем понятно, но сформулирована ли она чётко?
— Да, медали. Хотим реабилитироваться за прошлый чемпионат, он, мягко говоря, был неудачным. Это абсолютно не наше место! — поделился Дмитрий Свистунов.

Фото: vk.com/permmedvedi