Тренер юниорской сборной России (U-17) Оксана Свитанько поделилась впечатлениями от УТС в Новогорске.
— На этот сбор мы пригласили ряд новичков. Тех, на кого хотели посмотреть в рабочем процессе. Непосредственно в тренировочных сессиях основной акцент делали на отработке собственных комбинаций, взаимодействиях в защите и розыгрыше численного большинства.
С учётом скорого старта нового сезона наш сбор носил больше технико-тактический характер. К сожалению, УТС в Новогорске по личным причинам вынуждена была пропустить главный тренер Оксана Роменская. Однако по каждому игроку тренерский штаб составил для неё подробный отчет, чтобы уже дальше у неё было больше понимания по формированию состава.
Радует то, что лишний раз никого заставлять работать на сборах не приходится, все приезжают в расположение национальной команды с большим желанием. Видно, что для каждой из девчонок вызов в сборную сам по себе является большим стимулом.
По дальнейшим планам пока ещё не сформировалась окончательная картина. Ожидаем, что в ноябре получится сыграть со сверстницами из Беларуси. Конечно же, очень хочется сыграть и с соперницами постарше. В любом случае, чем больше игровой практики у девушек в таком возрасте, тем лучше. Потому что усердно тренироваться можно каждый день, но по-настоящему оценить свои силы можно только в играх, — приводит слова Оксаны Свитанько пресс-служба ФГР.

Фото: rushandball.ru