Валерия Маслова: "Очень рада поработать с Адрианом Василе. Он старается учитывать мнения игроков. Его подход действительно мотивирует"

Валерия Маслова: "Сейчас "Бухарест" выглядит хорошо и свежо"

15:54, 18 августа 2025

Полусредняя сборной России Валерия Маслова в интервью eurohandball.com рассказала об адаптации в "Бухаресте" и целях на сезон.

— Пока всё отлично! Мы усердно работаем, готовясь к новому сезону. Мы провели два товарищеских турнира в Румынии и оба выиграли. Но после долгой подготовки, которая началась 10 июля, я с нетерпением жду официальных матчей, которые обещают быть очень захватывающими.

— Почему вы решили перейти в "Бухарест" из "Ференцвароша"?

— С венгерским клубом у меня был контракт ещё на год. Но пришёл новый тренер и взял на мою позицию другого игрока. Поэтому я подумала, что три правых полусредних в команде — это много, и мне, возможно, уготовано мало времени на площадке. Поэтому я поговорила с клубом, и мы договорились, что я уйду.

У меня были разные варианты, но предложение от "Бухареста" мне понравилось больше всего. Во время переговоров с клубом игрок быстро понимает, какую роль от него ждут в команде. Мне эта роль понравилась, я видела, что на меня рассчитывают, поэтому и решила перейти в "Бухарест".

— Каковы ваши цели на сезон?

— Время покажет, но сейчас наша команда выглядит хорошо и свежо. Конечно, мы хотим выиграть все внутренние турниры в Румынии. И мы стремимся к успеху в Лиге чемпионов. Но в этом турнире у тебя может быть отличная и сбалансированная команда, но ты можешь вылететь раньше времени…

— Что вы думаете о группе "B", где вам, в частности, предстоит встретиться с двумя своими бывшими клубами?

— Да, нам предстоит встретиться и с "Ференцварошем", и с "Брестом". Считаю, что наша группа более или менее сбалансированная, лёгких матчей не будет. Будет интересно, мы готовы бороться в каждой игре.

— Каковы ваши впечатления от работы с главным тренером Адрианом Василе?

— Очень рада поработать с ним. Он старается учитывать мнения игроков, чтобы команда была сыгранной и действовала как единое целое. Подход Василе действительно мотивирует.

— Румыния — уже пятая страна в вашей клубной карьере после России, Черногории, Франции и Венгрии. Вам нравится узнавать о новых культурах?

— Безусловно! Для меня это был потрясающий опыт, путешествия действительно открыли мне глаза и расширили горизонты. Я стала гораздо лучше адаптироваться ко всему — городам, культурам, партнёрам по команде, тренерам. Это бесценный опыт, — рассказала Валерия Маслова.

Фото: CSMBOfficial

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»