Игор Карачич о переходе в "Загреб": "На Ближнем Востоке предлагали большие деньги, но я хотел выступать в Лиге чемпионов"

Покинувший "Кельце" Игор Карачич прокомментировал подписание контракта с "Загребом"

10:15, 1 августа 2025

Экс-разыгрывающий "Кельце" Игор Карачич прокомментировал переход в "Загреб", с которым на днях подписал двухлетний контракт.

У меня было множество вариантов продолжения карьеры, но интуиция подсказывала подождать чуток, ничего не подписывать. И тут как раз поступило предложение "Загреба", которое даёт мне возможность продолжать выступать в Лиге чемпионов. Это я буду делать как минимум два года, защищая цвета клуба, который является большим брендом — равно как и два предыдущих, за которые я выступал, "Вардар" и "Келце", — приводит слова Карачича портал večernji.hr.

По словам разыгрывающего, договориться с хорватским грандом получилось довольно быстро, "за полтора-два дня".

Это произошло в самый подходящий момент, поскольку через несколько дней я должен был подписать контракт с другой командой. Но я доволен, так как останусь в Лиге чемпионов. При этом вернулся туда, где говорят на родном языке, нахожусь близко к дому. Это было мне необходимо, в пользу "Загреба" перевесил целый ряд факторов, — объясняет Карачич.

У хорватского ветерана были предложения перебраться на Ближний Восток, которые он впоследствии отверг.

Не секрет, что в таких странах, как Кувейт, Катар, Саудовская Аравия европейским гандболистам уровня сборных делают заманчивые в финансовом плане предложения. Но меня интересовали предложения из Европы от команд, выступающих в самом элитном турнире, деньги не были приоритетом, — говорит игрок.

36-летний плеймейкер также подчеркнул роль семьи в процессе принятия решения.

Супруга Душица постоянно рядом, 24 на 7. Братья, отец, мать тоже со мной. Разумеется, решение в итоге принимал исходя из того, где буду доволен как игрок. Впрочем, и мои родные говорили мне то же самое, и всегда поддерживали меня. Решение перейти в "Загреб" я принимал дома, в Мостаре, хотя собирался продолжить карьеру в другом клубе. Родные были счастливы, когда поняли, что перехожу в "Загреб". Они могли ничего не говорить, я всё прочитал в их глазах, — подытожил Карачич.

Последний раз он выступал за хорватскую команду 15 лет назад, когда в сезоне-2009/10 защищал цвета "Перутнина Пипо" из Чаковеца. 



Фото:  PIXSELL

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»