Правый полусредний сборной Франции и "Нанта" Жюльен Бос летом 2026 года станет игроком "Кельце". Срок контракта польского клуба с французским гандболистом — 3 года.
В минувшем сезоне-2024/25 Бос стал вице-чемпионом Франции и забросил 109 мячей. В мужской Лиге чемпионов "Нант" финишировал на третьем месте и Жюльен отличился 77 раз. В январе 2025 года правый полусредний стал бронзовым призёром мужского чемпионата мира. В "Нант" Бос перебрался из "Монпелье", за который выступал на протяжении семи лет.
— "Кельце" — один из крупнейших клубов Европы. Впервые в своей карьере я покину Францию и перееду в страну с языком, на котором я не говорю. Для меня это будет вызовом, но я также ищу новых впечатлений. Я могу играть на трёх позициях, но на данный момент предпочитаю амплуа правого полусреднего. Также мне понравилось играть в центре, я готов выступать на любой позиции, чтобы дать команде преимущество. В "Кельце" хочу выиграть как можно больше титулов — от чемпионства до Кубка, но особенная мечта связана с Лигой чемпионов, — заявил Бос.

Фото: "Нант"