Евгений Трефилов: "Смотрю на тренеров: сядут на колено, пальцы в ноздри засунут, в такой позе Сократа задумчивой пребывают, а сами ни хрена не понимают" (ВИДЕО)

Трефилов рассказал о том, какими должны быть тренеры

17:52, 6 июля 2025

Евгений Трефилов в интервью пресс-службе "Звезды" рассказал о том, каким должен быть тренер.

Евгений Трефилов: "Третье место Кубка России — это достижение? Сбрендили? Кубок вообще-то один, хорош медали другие вручать" (ВИДЕО)

Есть такие тренеры, которые хорошо разжёвывают о объясняют, но потребовать выполнить не могут. В последнее время смотрю на тренеров: сядут на колено, два пальца в ноздри засунут, в такой позе Сократа задумчивой пребывают, а сами ни хрена не понимают, что творится на площадке. А команда горит! Ты что делаешь? Смеюсь в таких случаях — хватай мешки, вокзал, перрон, отъезжаем! От тренера зависит, как игра идёт. Если он горит игрой, если игроки чувствуют его поддержку, никуда не деться.

Бывает, вот, на тренировках. Приходят бросать пенальти. Одна пытается забросить каждый, делает это с желанием, а вторая сразу бросила мимо, пошла, села. Вот и работа тренера — заставь её работать. Уговорами, поцелуями, не важно.

Последний раз был на тренировке "Кубани" месяц назад. Построил команду и сказал — пока вы не поменяете отношение к тренировочному процессу и играм, меня здесь не будет. Подписали контракты с пятью молодыми игроками, поэтому в новом сезоне и вернусь. С неискренними работать не могу, — поделился специалист.

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»