Молодёжная сборная Хорватии заняла лишь 12-е место на чемпионате мира 2025 года в Польше, проиграв в заключительном матче на турнире команде Австрии. По окончании матча главный тренер хорватов Борис Дворшек устроил настоящий разнос своим ученикам. Хорватские СМИ опубликовали скандальную аудиозапись из раздевалки команды.
— У вас есть, что сказать? Нет, конечно! Вы уже всё о себе сказали на площадке. Мы все знаем, что вы кретины и идиоты, и что вы совершенно бесперспективное поколение. Австрийцы с гордостью играют за свою сборную, а вы лишь отбываете номер, — ругался Дворшек.
Во время своего монолога рулевой хорватов также оскорбил несколько местных клубов и их тренеров, приказал капитану команды молчать и использовал вульгарные слова в адрес матерей некоторых гандболистов.
На данный момент официальной реакции Федерации гандбола Хорватии всё ещё не последовало, но ожидается внутреннее расследование и возможные дисциплинарные меры в отношении Дворшека.

Фото: 24rakomet