Алексей Попов: "К сожалению, студенческий спорт у нас развивается не очень хорошо. Командам не дают денег на выезды, есть другие причины"

Главный тренер гандбольной команды ПГУФКСиТ Алексей Попов рассказал о проблемах в студенческом спорте

19:09, 22 июня 2025

В Казани завершились Всероссийские студенческие соревнования. Победителями мужского гандбольного турнира стали хозяева из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, одержавшие четыре победы в четырёх матчах. Главный тренер чемпионов Алексей Попов в беседе с БЦ рассказал о проблемах в студенческом спорте.

МАИ с бронзой, Омск с серебром, а первыми стали казанцы. Итоги студенческих соревнований в Татарстане

— Если честно, успех на домашней площадке дался не очень тяжело. Омичи могли испортить нам настроение, у них неплохой состав. Но мы победили и их. Конечно, в упорной борьбе, с разницей всего в четыре мяча, хотя по ходу матча наша команда вела и больше.

Поборолся с нами и МАИ. Там хорошие ребята, но было видно, что класс наших игроков немножко выше. Жалко, что не приехали другие команды. Ждали уфимцев, которые могли составить нам конкуренцию, саратовцев, оренбуржцев. И ведь они вроде бы подавали заявки на участие...

Если в нескольких слов резюмировать, приятные эмоции от победы мы получили, но хочется, чтобы на эти студенческие турниры, проходящие раз в два года, когда нет Универсиады, обращали больше внимания: и пресса, и сами команды. Если мужские соревнования состоялись, то для участия в женских третий раз подряд подали заявку только мы сами.

К сожалению, студенческий спорт у нас развивается не очень хорошо. Командам не дают денег на выезды, есть другие причины. Возможно, кого-то не устраивают сроки, ведь игроки Суперлиги и молодёжки сейчас в отпуске. Поэтому турнир оказался не таким масштабным, как мы рассчитывали.

А ведь чем больше участников, тем интересней игры. Думаю, Российскому студенческому спортивному союзу стоит поработать в этом направлении! — заявил Попов.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»