Михаэль Дамгорд победой в Лиге чемпионов завершил свою историю в немецком "Магдебурге". Теперь стало известно, где продолжит карьеру левый полусредний.
Датчанин покинул бундеслигу и спустя десять лет вернулся на родину, где подписал контракт с недавно получившим повышение в классе клубом ХЁЙ.
В составе "Магдебурга" Дамгорд дважды становился чемпионом Германии, дважды обладателем Кубка Германии, один раз выиграл Европейскую лигу и дважды — Лигу чемпионов.
— После десяти лет в "Магдебурге", в течение которых мы строили отношения, максимально похожие на семейные, приоритетом было найти клуб, в котором, по нашему мнению, мы сможем достичь того же наилучшим образом. В то же время ХЁЙ развил культуру успеха, которая соответствует моим амбициям. Я горжусь тем, что являюсь частью этой команды, и надеюсь, что смогу внести свой вклад в то, чтобы привести клуб к успеху. Я отдам всё, что у меня есть, чтобы преодолеть трудности, которые ждут меня впереди. После десяти лет проведенных за границей, я во многом осуществил свои детские мечты. Но также чувствую, что дома в Дании что-то остается нереализованным. Вот почему возвращаюсь домой с амбициями выиграть медали и титулы, — сказал Дамгорд.
Фото: handball-world.news