Рафаэль Гихоса: "Иран мы покинули через границу с Арменией. Ждём в аэропорту рейс, чтобы вернуться в Испанию"

Гандбольный тренер Рафаэль Гихоса смог покинуть Иран

15:10, 20 июня 2025

Лучший гандболист мира 1999 года по версии ИГФ Рафаэль Гихоса, возглавляющий мужскую сборную Ирана, рассказал о своей эвакуации из Тегерана после начала военного конфликта с Израилем.

— В среду был очень тяжёлый день. Посольство сообщило нам, что у них есть план эвакуации. Мы выехали на рассвете, но немного задержались. Были люди, которые не смогли добраться, потому что Тегеран был в хаосе из-за движения, и передвигаться было опасно. В конце концов мы уехали без особых проблем, движения было не так много, чтобы выехать из Тегерана.

Мы провели целый день в пути до границы с Арменией. Проблем с прохождением не возникло. Консул сопровождал нас всё время, пока мы пересекали границу, а затем вернулся в Тегеран. Мы пересекли реку и без проблем прошли паспортный контроль. Ночью сели в автобус и приехали в аэропорт. Теперь ждём самолет, чтобы вернуться в Испанию, — приводит слова Рафаэля Гихосы marca.com.

Рафаэль Гихоса: "Мне нужно, чтобы люди знали о моей ситуации. Уезжать в Дубай или Катар из Ирана на лодке — это самоубийство..."

Фото: handball-world.news

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»