Глава ФГР Сергей Шишкарёв заявил, что готов инвестировать в совместный проект с министерством обороны по строительству спортивных объектов, включая футбольный стадион на 18 тысяч зрителей и многофункциональный зал на 3 тысячи человек для проведения матчей "Черноморочки".
— Мы сегодня ведём и, я надеюсь, доведём до какой‑то продвинутой договорённости разговор об участке с министерством обороны. Это район улиц Видова и Тобольской. Это 150 гектаров, принадлежащих ведомству и не использующихся сейчас в полном объёме. Мы договорились совместно с ЦСКА освоить 29 га этой территории. Получится новый стадион на 18 тысяч зрителей, новый многофункциональный зал на 3 тысячи человек для проведения матчей "Черноморочки" по гандболу, футбольные поля и новая инфраструктура, в том числе гостиница, которые необходимы ЦСКА. У нас с ними близкие отношения. Он может быть реализован.
Сейчас, соответственно, идёт изучение проекта со стороны двух сторон. Мы близки к тому, что будет доклад двух заместителей министра обороны по этому участку. В ближайшее время, месяц‑два, мы получим уже реальное решение, на основании которого начнём действовать. Мы общую смету пока не сделали, отдельно считали стадион, базу. Но это может стоить по меньшей мере порядка 20 миллиардов, — приводит слова Шишкарева корреспондент "Матч ТВ".
Фото: РИА