Разыгрывающая "Унион Галле-Нойштадт" Лаура Пензеш покинет ряды чемпиона второй бундеслиги по окончании сезона

Венгерская гандболистка уходит из клуба после своего первого сезона за границей

13:15, 23 мая 2025

Венгерская разыгрывающая Лаура Пензеш летом покинет ряды новоиспечённого чемпиона второй бундеслиги "Унион Галле-Нойштадт", сообщил немецкий клуб на своём сайте.

26-летняя гандболистка пришла в команду в прошлом году. В текущем сезоне она забросила 105 мячей и раздала 45 передач.

Это мой первый сезон за рубежом. Я очень счастлива, что "Унион Галле-Нойштадт" предоставил мне возможность поиграть за границей. Я многому научилась, и очень благодарна руководству клуба и партнёршам по команде, — сказала Пензеш.

Спортивный директор немецкого клуба Феликс Гюлке выразил сожаление в связи с решением Пензеш покинуть команду. По его словам, она могла играть заметную роль в высшем дивизионе Германии. Её выступления в сезоне-2024/25 привлекут внимание других клубов, считает руководитель.


Фото: Michael Vogel

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»