"Тертнес" сенсационно обыграл "Солу" в полуфинальной серии чемпионата Норвегии. В топ-2 команда последний раз финишировала 21 год назад

"Сола" уступила "Тертнесу" в полуфинальной серии чемпионата Норвегии

20:54, 16 мая 2025

Вчера стал известен второй финалист женского чемпионата Норвегии.

"Тертнес" в третьем матче полуфинальной серии оказался сильнее "Солы" — 35:27. Команда из Бергена победила в серии со счётом 2:1.

Последний раз в топ-2 чемпионата "Тертнес" финишировал в 2004 году, когда стал вторым. Бронзу последний раз "Тертнес" брал в 2019-м. В трёх предыдущих сезонах команда не попадала в плей-офф.

В регулярном чемпионате-2024/25 "Сола" заняла второе место, "Тертнес" — пятое.

В финальной серии "Тертнес" сыграет со "Сторхамаром", которому уже уступил в финале Кубка Норвегии (26:27 в серии пенальти). 

После банкротства "Кристиансанда" стало понятно, что в Норвегии будет новый чемпион — с 2005 года побеждали только "Ларвик" и "Кристиансанд".

Фото: пресс-служба "Тертнеса"

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»