"Берлин" примет участие в международном турнире Pro Handball в США. Соперниками "лис" станут "Ольборг", "Нант" и ещё один топ-клуб

Анна Вяхирева и Матиас Гидсель летом 2026 года отправятся в турне по США

21:36, 14 мая 2025

"Берлин" расширяет свою международную деятельность и летом следующего года отправится в Соединенные Штаты Америки, чтобы принять участие в турнире Pro Handball США, сообщает пресс-служба из столицы Германии. 

— Мы рады, что станем частью этого крупного проекта. С одной стороны, речь идёт о дальнейшей интернационализации "лисов". В то же время речь идёт и о том, чтобы познакомить другой континент с нашим видом спорта. С другой стороны, состав участников с "Нантом", "Ольборгом" и третьей топ-командой также находится на очень высоком уровне. Для нас это был существенный фактор. Кроме того, мы хотим завоевать новые рынки в области спонсорства и узнаваемости, — заявил управляющий директор "Берлина" Боб Ханнинг.

Летом 2026-го в американское турне отправятся также и женские клубы: французский "Брест" с Анной Вяхиревой, если россиянка не сменит к тому времени клуб, венгерский "Дьёр", немецкий "Людвигсбург", и датский "Оденсе".

Make Handball Great Again. Почему Вяхирева сыграет в Лас-Вегасе? Что происходит с гандболом в США?

Фото: пресс-служба "Берлина"

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»