Прощальный гала-матч в честь завершения карьеры Кристины Нягу состоится 8 июня в Бухаресте.
Четырежды лучшая гандболистка мира уйдёт из гандбола по окончании текущего сезона.
— Билеты поступят в продажу 8 мая в две волны. Мы постараемся оперативно объявить о старте продаж в социальных сетях. К сожалению, в зале всего пять тысяч мест. Но мы также будем транслировать матч на экране перед ареной. Половина вырученных средств от билетов пойдет на поддержку талантливой молодёжи, — сказал один из организаторов мероприятия.
— Я приближаюсь к концу самой важной главы моей жизни — гандбола — после 25 лет и тысяч матчей и часов тренировок. Пришло время сказать стоп. Но я хочу, чтобы 8 июня было не расставанием, а праздником. Я хочу радоваться вместе со своими бывшими коллегами и праздновать вместе со своими поклонниками. Это будет особенный день.
Я не знаю, чт буду чувствовать. В этот день меня, вероятно, будут переполнять эмоции. Я пытаюсь сосредоточиться на том, что мне нужно сделать, мне ещё предстоит сыграть четыре официальных матча. И 8 июня мы хотим устроить праздник гандбола и насладиться им вместе с болельщиками. Что касается игроков, которые будут участвовать, я бы не хотела говорить заранее. Мы сделаем это в ближайшее время. Могу только сказать, что хочу завершить цикл своей карьеры с бывшими коллегами, с которыми начинала играть и с которыми играю в последнее время. Это легендарные игроки из Румынии, а также из-за рубежа. Я думаю, что болельщикам будет очень приятно увидеть их, — поделилась Нягу.

Фото: gsp.ro