"Зилант" и омский "Скиф" проведут сегодня в Казани матч, в котором, видимо, определится обладатель прямой путёвки в Суперлигу

В столице Татарстана в воскресенье состоится матч за выход в Суперлигу без стыковых матчей

11:00, 4 мая 2025

Сегодня в Казани, по всей видимости, станет известен участник турнира российской мужской Суперлиги следующего сезона. Местный "Зилант" во второй раз за два дня принимает омский "Скиф", от которого отстаёт в турнирной таблице на одно очко.

Накануне эти команды сыграли друг с другом вничью — 30:30 (15:15). За 10 минут до окончания матча хозяева вели в три мяча, а в концовке чудом ушли от поражения. За полминуты до истечения времени игры при счёте 29:30 Рашит Каюмов из команды гостей заработал пенальти, но бросил с 7-метровой отметки мимо ворот. В ответной атаке Юрий Семёнов одновременно с финальной сиреной сравнял результат.

На финише турнира "Зилант" ещё дважды сыграет на выезде с МО УОР №4, а "Скиф" дома — со второй командой "Чеховских медведей".

4 мая

Зилант — Скиф — 14.00 (мск)

Прямая трансляция матча доступна на портале "Гандбол ТВ"

Турнирное положение. 1.Скиф — 35 очков (21 матч). 2.Зилант — 34 (21). 3.МССУОР №2 – Академия — 30 (21). 4.Ростов-Дон — 27 (21). 5.Технолог-Спартак — 13 (23). 6.Чеховские медведи-2 — 7 (22). 7.МО УОР №4 — 4 (21). 8.Воронеж-Юниор — 0.

Фото: ГК "Скиф"

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»