Ирина Дибирова: "Мы не расслабились, поэтому такой результат в ответной встрече со "Звездой"

Ольга Акопян: "Огорчает не только поражение: мы не смогли оказать достойное сопротивление "Ростову"

10:15, 1 мая 2025

Главный тренер "Ростова" Ирина Дибирова и рулевая "Звезды" Ольга Акопян подвели итоги ответного матча 1/4 финала чемпионата России.

Скачка продаж седативных средств в Ростове-на-Дону не будет. Команда Дибировой показала ледяное спокойствие

— Хочу поздравить девчонок, весь зал и болельщиков с этой игрой. Она у нас получилась. Особая благодарность "Звезде". Мы готовились к матчу независимо от результата первого, девчонки были серьёзно настроены. Мы не расслабляемся, и поэтому такой результат. Хочу сказать своим девчонкам: молодцы!

Есть ошибки, которые мы где-то повторяем, и мы будем их исправлять. Особенно хочу поздравить Настю Казьменко. В последних играх она не так часто выходила на площадку, так как моложе и ей иногда не хватает стабильности, но сегодня она показала, что работает над собой. Мы можем рассчитывать на всех вратарей, и мы очень благодарны Насте. Идём дальше, всё самое главное у нас впереди.

— Уже сейчас известно, что в следующем раунде соперником "Ростова" будет "Астраханочка". Есть ли принципиальная разница, с кем играть в полуфинале: с "Кубанью" или командой из Астрахани?

— Абсолютно нет. Мы все видели, как можем играть с "Кубанью" — как хорошо, так и плохо. То же самое касается и Астрахани. Мы особо не смотрели на результаты. Готовились и к той, и к другой команде. Утром начнём усердно готовиться к "Астраханочке". Всё было предсказуемо, — приводит слова Ирины Дибировой официальный сайт "Ростова".

— Поздравляю "Ростов-Дон" с выходом в полуфинал. Они сыграли уверенно и достойно, порадовав зрителей. У них сегодня получился хороший матч, чего не скажешь о нас. Я расстроена выступлением своей команды. Меня огорчает не только поражение, но и то, что мы не смогли оказать достойного сопротивления сопернику. Получилась практически прогулка для хозяек.

Хотелось бы бороться более упорно. К сожалению, нам не удалось навязать борьбу. Сделали героем Анастасию Казьменко. Мы знаем свои ошибки, которых можно было бы избежать, и в этом случае разница в счёте была бы меньше. Потерь было много, возможно, меньше, чем в первом матче. Но когда преимущество соперника выросло, у меня сложилось ощущение, что девчонки сникли, и этого мне не хотелось бы видеть на площадке. На этом жизнь не заканчивается. Ещё раз поздравляю "Ростов-Дон" с победой, а своей команде желаю успехов в следующих играх. Нам есть, за что бороться! — поделилась Ольга Акопян.

Фото: rostovhandball.com

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»