Польская полусредняя "Людвигсбурга" Каролина Кудлач-Глоц вернулась на площадку спустя два месяца после рождения ребёнка

Гандболистка Каролина Кудлач-Глоц стала рекордсменкой по победам в Кубке Германии

10:15, 6 марта 2025

На минувших выходных состоялось знаменательное событие для поклонников "Людвигсбурга".

В "финале четырёх" Кубка Германии сыграла полусредняя Каролина Кудлач-Глоц. Она вернулась на площадку всего спустя два месяца после рождения своего второго ребёнка. Изначально планировалась, что полька пропустит весь этот сезон. Всего за три недели интенсивных тренировок она набрала достаточную форму, чтобы попасть в состав на решающие матчи Кубка Германии. В финале Кудлач-Глоц получила больше игрового времени, чем в полуфинале, и смогла отправить один мяч в ворота "Бломерг-Липпе".

— Удивительно, как быстро Каролина вернулась на площадку. Могу только сказать: "Снимаю шляпу". Столь быстрое возвращение в игру после декретного отпуска в профессиональном спорте — редкость. Но полька доказала, что для неё нет никаких преград, — поделился спортивный директор "Людвигсбурга" Герит Виннен.

40-летняя Каролина Кудлач-Глоц уже оставила свой след в истории немецкого гандбола. Завоевав ещё один титул, она обогнала Кристиана Цайтца, рекордсмена мужского Кубка Германии, который выигрывал трофей семь раз, выступая за "Киль".

Фото: hb-lb.de

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»