В "Эсбьерг" перешли три бывших игрока "Кристиансанда" — Миа Эмменеггер, Нина Коппанг и Мерел Фрерикс

Действующий чемпион Дании "Эсбьерг" подписал сразу трёх новых гандболисток

16:40, 27 января 2025

Состав действующего чемпиона Дании "Эсбьерга" пополнили сразу три гандболистки, перешедшие из обанкротившегося "Кристиансанда". 

Клуб заключил многолетние соглашения с 20-летней швейцарской правой крайней Мией Эмменеггер и 22-летней правой полусредней Ниной Коппанг из Швеции. Краткосрочный контракт до конца сезона с "Эсбьергом" заключила линейная из Нидерландов Мерел Фрерикс.

Мы внимательно проанализировали наши потребности как в ближайшей перспективе, так и на будущее, и приняли соответствующие меры. Я искренне рад, что наш клуб проявил решительность в сложившейся ситуации. Теперь у нас есть команда, которая позволяет нам поддерживать высокие спортивные амбиции и стремиться к новым достижениям.
Миа — огромный талант. На правом фланге с ее техническим уровнем и способностями контригрока она принесет нам огромную пользу, в том числе с учетом травм Марит Рёсберг и Анны Толструп. Нина тоже обладает огромным талантом, а также взрывной силой броска со своей позиции, кроме того, она является хорошим защитником. С ее возрастом у нее есть все возможности развиваться дальше. Ей понадобится несколько недель, чтобы полностью восстановиться после травмы мениска. Мерел — очень опытный игрок международного класса, номер один в составе сборной Голландии. После травмы она провела хороший сезон как за национальную команду, так и за клуб. Как хороший двусторонний игрок, она может нам помочь
, — сказал главный тренер команды Томаш Акснер.

Я получила ценный опыт и многому научилась в "Кристиансанде", а потом все закончилось шоком. Я была очень удивлена, когда ко мне проявил интерес команда "Эсбьерг". Теперь я с нетерпением жду возможности играть здесь. Я сделаю все возможное, чтобы клуб мог выиграть больше титулов. Я левша, быстрая и маленькая, — приводит пресс-служба слова Эмменегер. 

Я была счастлива оказаться в "Кристиансанде", и мне грустно, что все так закончилось. Я получила травму после Олимпийских игр, но восстанавливаю силы и очень мотивирована выиграть трофеи с "Эсбьергом" и вернуться в национальную сборную. "Я играю в гандбол, чтобы побеждать и развиваться, и "Эсбьерг" — хорошее место для достижения этих целей, — заявила Коппанг. 

Мы поверили руководству "Кристиансанда" в октябре, но все закончилось печально. В такой ситуации сложно найти новый клуб, но с командой "Эсбьерг" неожиданно переговоры прошли быстро. Я счастлива и благодарна, что клубу нужна такая линейная как я, и мне предоставлена ​​возможность продолжать играть на самом высоком уровне, — сказала Фрерикс.

Фото: teamesbjerg.dk

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»