Александр Аркатов был хорош, но потом лидеры чеховцев включились по полной. И выиграли "плюс 5"

Пятница в мужской Суперлиге стартовала с победы "Чеховских медведей" в Снежинске

19:09, 18 октября 2024

Насыщенная пятница в Суперлиге стартовала с матча "Чеховских медведей" и "Динамо-Сунгуля" в Снежинске. БЦ рассказывает, как гости сначала проигрывали, а потом смогли победить — 33:28.

Уже не сенсация?

Прошлогодняя декабрьская виктория "Динамо-Сунгуля" над "Чеховскими медведями" стала, пожалуй, главной сенсацией сезона. В новом чемпионате снежинцы продолжили удивлять, дома обыграли "Зенит", в гостях победили "Пермских медведей", поэтому резвый старт в игре с чеховцами серьёзным откровением не стал.

Не проснулись

Первый гол гости оформили на 7-й минуте — дальним броском Евгения Дзёмина. До этого чеховцы натужно пытались доставить мяч до сетки путём комбинаций, но хозяйская защита была неприступна.

В атаке же динамовцы были хороши как в быстрых переходах, так и в позиции. Дмитрий Карлов удивил размещением на краю не номинальных угловых — Александр Аркатов больше времени проводил не на своей основной позиции, но иногда там оказывался и Алексей Павельев.

Александр Аркатов был лидером хозяйских атак

Аркатов был главным при розыгрыше быстрых переходов, запутывала соперников такая расстановка и в плане выхода полусреднего с края в заднюю линию.

Лидером чеховцев на этом отрезке оказался голкипер — если бы не сейвы Дмитрия Павленко, "медведям" в дальнейшем пришлось бы труднее.

Дело в настрое?

Развитие игры показало, что дело, кажется, было в недонастрое. Как только разница достигла пяти мячей, гости мобилизовались и уже к перерыву вышли вперёд. В первую очередь, удалось наладить игру в обороне — на первых порах хозяева много и успешно атаковали по вторым защитникам.

Также на площадке появилась молодёжь: Иван Шельменко и Дмитрий Кандыбин приняли участие в успешной погоне.

Лакмус Ермакова

Проследить преображение гостей можно по Александру Ермакову. В начале матча один из лучших линейных чемпионата умудрился с шести метров не попасть в створ, да и в защите пару раз мимо себя соперников пропустить. Зато потом выдал настоящий концерт — с 20-й минуты матча отгрузил динамовцам 13 мячей! В том числе 4 — когда разница с "минус 5" перешла в "плюс 1".

Преподнести ещё одну сенсацию команде Дмитрия Карлова не удалось

Вторым героем гостей стал Артём Грушко. Появившийся во втором тайме голкипер отразил 36% бросков, хотя до 58-й минуты его процент отражений равнялся 50.

"Динамо-Сунгуль" провело неплохой матч. Но в этот раз чудесами не удивил Иван Шаров, а без его перформансов снежинцами справляться с фаворитами в разы тяжелее.

Мужчины. Olimpbet Суперлига

Предварительный этап

18.10. Динамо-Сунгуль (Челябинская область) — Чеховские медведи (Московская область) — 28:33 (14:14)

Судьи: Д.Бакарин, И.Бакарин.

Динамо-Сунгуль: Шаров (8/34=23%), Лысаков (4/11=36%); Кунгуров, Резник (1/3), Меркулов (н/в), Коваленко (5/7), Гредасов (2/6), Глебов (1/1), Дудик (4/7), Кривич (0/1), Демаков (3/5), Павельев (4/7), А.Аркатов (6/11), Мерц (2/2), Медведков (н/в), Раев (0/3).

Чеховские медведи: Павленко (10/24=41%), Грушко (9/23-=39%); К.Котов (4/6), Новик, Шельменко (1/1), А.Котов (3/6), Остащенко (1/3), Корнев (5/7), Дзёмин (1/3), Фурцев (0/2), Кандыбин (2/3), А.Ермаков (13/16), Турунцев (н/в), Акрамов (н/в), Ибраков (0/2), Аксюков (3/3).

О матчах Пермские медведи — СКИФ, СГАУ-Саратов — Динамо, Каустик — ЦСКА, Зенит — Воронеж — скоро в БЦ!

Турнирное положение. 1.ЦСКА — 14 очков (8 матчей). 2.Виктор — 14 (9). 3.Чеховские медведи — 14 (9). 4.Зенит — 12 (8). 5.СКИФ — 9 (8). 6.СГАУ-Саратов — 8 (8). 7.Динамо-Сунгуль — 8 (9). 8.Пермские медведи — 8 (8). 9.Динамо — 6 (8). 10.Воронеж — 6 (8). 11.Акбузат — 2 (9). 12.Каустик — 0 (8).