Команда девушек до 16 лет из Тольятти стала победителем турнира "Золотая осень" в Волгограде

Гандбольный турнир "Золотая осень" завершился в Волгограде

15:54, 16 октября 2024

В Волгограде в ФОКе имени Левона Акопяна завершился традиционный межрегиональный турнир "Золотая осень" с участием команд, составленных из гандболисток в возрасте до 16 лет.

Всего в соревнованиях участвовало 8 команд. Кроме двух волгоградских за награды спорили девушки из Майкопа, Краснодара, Астрахани, Тольятти, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На первом этапе прошли состязания в подгруппах. Затем 4 лучшие сборные — Тольятти, Астрахань, Краснодар и Волгоград-1 (тренер Василий Бушнев) определили победителя и призёров. Так получилось, что судьба первого места решилась в заключительной игре турнира. В решающем матче встретились юные хозяйки и представительницы Автограда. Тольяттинские гандболистки добились успеха со счётом 28:19 и завоевали главный приз. Волгоградки — вторые. Замкнули призовую тройку девушки из Краснодара. Лучшим игроком в составе волгоградской команды была признана голкипер Валерия Сычёва, сообщает handball-centre.ru.

"Золотая осень" для большинства из участников турнира стала генеральной репетицией перед стартующим в ноябре региональном этапом первенства России в данной возрастной категории. К примеру, путевки в финальную часть Всероссийских соревнований от ЮФО и СКФО будут разыграны в Волгограде в последней декаде ноября.

Турниры: Девушки