"Мотор" готовится к матчу чемпионата Украины против "Донбасса"

25 сентября 2018

Менее чем через двое суток после матча Лиги чемпионов со "Скьерном" и нелегкого перелета домой "Мотор" снова выйдет на площадку. 25 сентября у команды домашняя игра четвертого тура Суперлиги против "Донбасса", бронзового призера прошлого чемпионата. Поединок начнется в 17.30 (мск), сообщает официальный сайт "Мотора"

В стартовых матчах чемпионата у "Мотора" проблем не возникло — три убедительные победы. Но игра против "Донбасса" может оказаться более сложной. Представитель Донецкой области, ранее носивший название "Шахтер", занимает третье место в списке самых титулованных клубов Украины. В коллекции три золота, одно серебро и девять бронзовых наград. После паузы в 11 лет "Донбасс" вернулся на пьедестал в прошлом сезоне, заняв третье место.

— Да, мы будем бороться, пытаться улучшить свою игру, но у нас нет иллюзий. Мы и "Мотор"— это разные галактики. У соперника хватает людей, чтобы играть в таком графике. Есть Владислав Донцов, гандболист очень хорошего уровня. Я видел, как он пару раз "махнул" на разминке. Впечатляет. Есть еще Александр Касай, Дмитрий Горига, Дмитрий Тютюнник. Думаю, "Мотору" перед Лигой чемпионов также полезно сыграть против команды более низкого уровня, чтобы наиграть свои схемы. У нас не сыграет Кобзий, которому еще нужно 2-3 недели на восстановление, — рассказал главный тренер "Донбасса" Иван Фучеджи.

После матча против "Донбасса" "Мотор" начнет подготовку к игре Лиги чемпионов против венгерского "Пика" (30 сентября, 18.00 мск).


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»