"Ганновер" Владислава Кулеша, "Мельзунген" и "Киль" добились непростых домашних побед

10:43, 6 октября 2024

Все три субботние игры в мужской бундеслиге выдались напряжёнными и во всех, в конце концов, верх взяли хозяева.

При этом "Ганновер" Владислава Кулеша и "Мельзунген" одержали свои четвёртые победы и догнали по очкам "Фленсбург", который сегодня играет на выезде с "Гуммерсбахом".

В Ганновере местная команда дожала "Айзенах" в последнюю 10-минутку — на 51-й минуте счёт был равным (22:22). У хозяев Юстус Фишер отличился 6 раз в атаке, а вратарь Йоэл Бирлем отразил 40 процентов бросков.

Похоже долгое время развивалась игра в Киле, где на 49-й минуте впереди были гости из "Штутграта" (21:22). Однако затем "зебры" забросили 6 мячей подряд. Самым результативным участником встречи с 10 голами стал правый крайний "Киля" Бенце Имре.

В Мельзунгене же счёт и вовсе был равным (24:24) за две с половиной минуты до конца. Исход определили голы Димитри Игнатова, забросившего в общей сложности 3 мяча, и Элвара Йонссона. А самым результативным игроком оказался Дайнис Криштопанс (8 голов).

5 октября

Ганновер — Айзенах — 28:26 (13:11) (у хозяев: Кулеш — 1)

Киль — Штутгарт — 29:24 (15:14)

Мельзунген — Битигхайм — 26:24 (13:15)

Турнирное положение. 1.Фленсбург — 8 очков (4 матча). 2.Мельзунген — 8 (5). 3.Ганновер — 8 (5). 4.Киль — 6 (5). 5.Райн Лёвен — 6 (4). 6.Лейпциг — 6 (4). 7.Берлин — 6 (4). 8.Гуммерсбах — 6 (5). 9.Гамбург — 5 (4). 10.Магдебург — 4 (3). 11.Битигхайм — 4 (5). 12.Лемго — 4 (4). 13.Айзенах — 2 (5). 14.Вецлар — 2 (4). 15.Штутгарт — 2 (6). 16.Гёппинген — 1 (4). 17.Потсдам — 0 (3). 18.Эрланген — 0 (4).