"Динамо-Синара-2" продолжает победную серию в первенстве молодежных команд

Волгоградское "Динамо-Синара-2" одержало седьмую победу подряд, "УОР-Динамо" уступило "Ростов-Дон-3"

16:34, 23 сентября 2024

После дня отдыха возобновились матчи в российском первенстве среди молодёжных команд. Лидеры турнира, волгоградское "Динамо-Синара-2", продолжили свою победную серию, обыграв дубль команды "Черноморочка" из Новороссийска со счётом 31:26. Команда Любови Сидоричевой уверенно справилась с соперником, несмотря на минимальное отставание в первом тайме. Важную роль в победе сыграли Ангелина Кириченко, забросившая 10 голов, и вратарь Алиса Сидоричева, отразившая 43% бросков.

Тем временем "УОР-Динамо" встретилось с командой "Ростов-Дон-3-УОР" в Ростове-на-Дону и уступило со счётом 22:28. Несмотря на уверенную игру в первом тайме, который завершился со счётом 14:14, более опытные ростовчанки сумели переломить ход игры во втором тайме. Лидерами у победителей стали Дарья Хорунжая (8 голов) и Ника Печёнкина (7 голов).

23 сентября

СК КК-Черноморочка-2 — Динамо-Синара-2 — 26:31 (15:14) (Толстокорая — 12; Кириченко — 10)

Ростов-Дон-3-УОР — УОР-Динамо — 28:22 (14:14) (Хорунжая — 8, Печёнкина — 7; Куценко —5)

Турнирное положение. 1.Динамо-Синара-2 — 14 очков (7 матчей). 2.СК КК-Черноморочка-2 — 10 (7). 3.ЦСКА-2-МССУОР №2 — 8 (4). 4.Астраханочка-СШОР — 8 (6). 5.Ростов-Дон-3-УОР — 7 (6). 6.УОР-Динамо — 6 (6). 7.Лада-СШОР — 6 (6). 8.Звезда-2 — 4 (2). 9.Луч-3 — 4 (4). 10.Кубань-2 — 3 (6). 11.АГУ-Адыиф-2 — 0 (6). 12.УОР №2 — 0 (4). 13.СШОР №5-Университет-2 — 0 (6).

Прямые трансляции матчей и записи доступны на портале "Гандбол ТВ"