"Машека", "Кронон", "Виктор"... "Мешков Брест" не заметил разницы и круто стартовал в СЕХА-лиге

БГК начал с домашней победы над "Виктором" новый сезон SEHA-Gazprom League

19:37, 22 сентября 2024

В стартовом матче нового сезона СЕХА-лиги борьбы не получилось — "Мешков Брест" дома разгромил "Виктор" со счётом 28:16. БЦ рассказывает, как это было.

Место встречи

Прошлый сезон дивизиона "Восток" завершился в Бресте. В том "финале четырёх" были и соперники по дебютной встрече нового розыгрыша. Однако накала тех матчей не было и близко.

Начало сезона?

Если бы это была первая игра сезона, тогда такое количество брака объяснялось бы тяжестями старта. Но "Виктор" успел провести несколько матчей и даже обыграть "Чеховских медведей". Поэтому придётся искать объяснение произошедшему.

В первой четверти матча плохую реализацию можно списать на действия голкипера соперников — Иван Мацкевич и правда был хорош. Но дебютный гол задней линии на 24-й минуте…

После перерыва, к которому хозяева, по сути, всё решили, можно было ожидать улучшения игры "Виктора", но это не случилось. Передачи в никуда, поспешные и неподготовленные броски, обычные затыки в нападении — единственным позитивом может послужить факт худшего матча сезона уже в его начале. Вряд ли ставропольчане смогут выдать игру хуже.

Проблем в этой игре у БГК не было

Без разницы

Для хозяев матч стал просто очередным — такой "Виктор" не выделялся на фоне привычных соперников БГК по чемпионату Беларуси. Классные действия Александра Лысенко в начале матча оставляли гостей в игре, но спустя время мешковцы начали просто расстреливать голкипера с убойных позиций.

Эмоциональный Вук

Для Вука Лазовича соперник и ход матча не важны — черногорец полностью отдаётся делу. Именно с ним связаны главные хайлайты не самого событийного матча. В первом тайме он стал автором миниатюры "Жалующийся гигант", когда изобразил жалобу высоченного Андрея Беляева. А в концовке линейный закусился с Иваном Пасеновым, заставив того сделать максимально круглые и широкие глаза. Ну и эмоционально отреагировать на якобы несправедливое удаление Вук не забыл.