"Agrocom Cup 2019". Любовь Сидоричева: "После этого турнира четко видно, над чем нам нужно работать"

24 марта 2019

Главный тренер молодежной сборной России (U-19) Любовь Сидоричева подвела итоги выступления своей команды на международном турнире Agrocom Handball Youth Cup 2019, который россиянки завершили победой.

— В первом тайме против команды Чехии сборная выглядела расслабленно...

— То, как мы действовали в первом тайме, так нельзя играть, в такие моменты все сразу становится видно — кто есть кто. Нельзя позволять себе так настраиваться, быть расслабленными. В нашей команде всегда есть палочка-выручалочка, и мы знаем, что, когда нам тяжело, у нас есть человек, который возьмет игру на себя. Но сегодня и она не взяла.

— Сделали уже какие-то выводы?

— Это турнир, и хотелось посмотреть всех, не только тот состав, который начинает, а другие игроки выходят ему на замену. Сегодня против чешек поставили в ворота Анну Верещак, которая до сих пор не придет в свою оптимальную форму. Чувствуется, что у нее есть неуверенность, волнение. Что касается настроя… В такие моменты все огрехи бросаются в глаза, и сегодня вся команда была расслабленная и не сосредоточенная, а не кто-то один. Хорошо, что во втором тайме собрались, и все пошло, как надо.

— А чем довольны в игре команды?

— Девушек можно похвалить за вторую половину встречи, за то, что показали нашу игру в защите и что сразу убегали, ведь это наш главный козырь — быстрый переход и контратаки. Во втором тайме все получилось. Также для нас было важно проверить молодых игроков, потому что потом уже мы не сможем рисковать, нужно будет бросаться в бой. Если говорить в общем, то хвалить есть за что, но все равно много ошибок. После этого турнира четко видно, над чем нам нужно работать.

Вы уже второй год подряд участвуете в турнире. Довольны?

 — Конечно! Довольны, что мы потренировались, посмотрели, в каком состоянии игроки, ведь уже год прошел. Уже виден по защите рисунок, что-то моментами получается здорово. Игры — показатель всей работы, поэтому я очень довольна, — цитирует Сидоричеву официальный сайт "Ростов-Дона".


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»