В матче чемпионата Франции "ПСЖ" победил "Ним", которому проиграл на своей площадке в прошлом сезоне

Парижский клуб встраивает в игру новичков

11:05, 8 сентября 2024

"ПСЖ" после провального матча Суперкубка Франции, в котором он безговорочно уступил "Нанту" (29:36), справился дома с крепким "Нимом" — 36:33.

"Нант" в третий раз завоевал Суперкубок Франции, победив с разницей в семь мячей "ПСЖ"

Седьмая команда страны по итогам прошлого чемпионата, "Ним" в прошлом сезоне выиграл в Париже — 33:32. На этот раз, проигрывая на 49-й минуте 6 мячей, гости с юга Франции сократили к 55-й минуте отставание до одного гола (32:31), однако на большее их не хватило.

В составе "ПСЖ" Элоим Пранди забросил 9 мячей, Ферран Соле и Камиль Сыпшак — по 7. Новичок из Египта Омар Яхья отметился голами 4 раза.

Идёт непростая адаптация. У нас два новых игрока задней линии. Яхья сыграл на своём уровне и будет прибавлять. Дани Байенс постепенно освоится тоже. Нам известно, как он умеет играть,  — поделился впечатлениями об игре Элоим Пранди.

Байенс не забросил в матче ни одного мяча.

У "Нима" самым результативным с 7 голами стал египтянин Мохаб Абдельхак, который, как и Омар Яхья, участвовал в парижских Олимпийских играх.

"Монпелье", "Экс", "Истр" и "Шамбери" стартовали в мужском чемпионате Франции с домашних побед