"Монпелье" начинает с победы над "Барселоной" — и проигрывает "Фленсбургу"

"Фленсбург" вышел победителем представительного предсезонного турнира в Нордхорне

19:10, 26 августа 2024

"Монпелье" преподнёс сюрприз на предсезонном турнире в германском Нордхорне, обыграв "Барселону" — 31:29 (14:18), но не стал победителем HSG Premium Cup.

В финале французский клуб крупно уступил "Фленсбургу" — 34:43 (17:21).

Во встрече с "Барселоной" французская команда проигрывала к перерыву "минус 4", но сильно начала вторую половину и вырвалась вперёд — 26:22 на 47-й минуте. На последней минуте атаковала "Барса", однако точку в матче поставил в контратаке арендованный у неё правый полусредний Джордже Цикуша.

В другом полуфинале "Фленсбург" ожидаемо победил команду второй бундеслиги "Нордхорн-Линген" — 36:28.

В решающем матче третий клуб Германии по итогам прошлого сезона уверенно взял верх над "Монпелье", который играл на этот раз без Себастьяна Карлссона, Лукаса Пелласа, Яниса Ленна и Сташа Скубе.

У победителей 8 мячей забросил Эмиль Якобсен. Лучшим игроком финала признали боснийского вратаря "Фленсбурга" Беньямина Бурича.