На Кубке Московской федерации гандбола столичный "Луч" на последних секундах свёл вничью встречу с "Кубанью"

Краснодарская "Кубань" упустила победу над "Лучом", выигрывая в первом тайме 6 мячей

12:31, 25 августа 2024

Завершился первый воскресный матч на Кубке МФГ. Московский "Луч" в концовке настиг в счёте "Кубань" и вырвал ничью— 27:27 (17:13).

В первом тайме преимущество краснодарской команды достигало 6 мячей (17:11). Однако за первые 10 минут второй половины москвички сократили отставание до минимума (19:18), а за пять минут до конца после очередного реализованного Златой Федосовой 7-метрового сравняли счёт (25:25).

Федосова стала самой результативной участницей встречи — 9 голов, из которых шесть с пенальти. Хотя последний 7-метровый под занавес матча она не использовала.

За 15 секунд до финальной сирены при "плюс 1" у гостий Вероника Чипула отразила бросок Виктории Жилинскайте, а в ответной атаке успеха добилась Ольга Рожкова.

25 августа

Кубань — Луч — 27:27 (17:13) (Голуб — 7, В.Жилинскайте, Савинова — по 6, Голуб — 4; Федосова — 9, Валгузова — 4)

Звезда — Динамо-Синара — 13.30 (мск)

ЦСКА — Черноморочка — 16.00

Турнирное положение. 1.ЦСКА — 8 очков (4 матча). 2.Черноморочка — 7 (4). 3.Динамо-Синара — 4 (4). 4.Кубань — 4 (5). 5.Луч — 3 (5). 6.Звезда — 0.