Разыгрывающий Никола Карабатич провёл последний матч в карьере. Он — единственный в истории 3-кратный победитель ОИ, ЧМ, ЧЕ и ЛЧ

40-летний разыгрывающий сборной Франции Никола Карабатич завершил легендарную карьеру

01:15, 8 августа 2024

Встреча 1/4 финала домашнего олимпийского турнира с командой Германии стала последней в карьере 40-летнего разыгрывающего сборной Франции Николы Карабатича.

Олимпийское безумие: французы почти победили время и немцев. А потом вышел Мем...

Он является единственным в истории гандболистом, кому удалось минимум по три раза выиграть Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы, а также Лигу чемпионов. У него 3 золотые и 1 серебряная олимпийские медали, чемпионаты мира и Европы он выигрывал по 4 раза, Лигу чемпионов (с "Монпелье", "Килем" и "Барселоной") — трижды.

Никола — рекордсмен по количеству побед и медалей со сборной (11 титулов и 17 попаданий в топ-3 на крупных турнирах). Трижды он признавался игроком года по версии ИГФ, в 2011-м стал спортсменом года во Франции.

Карабатич — самый титулованный гандболист в истории, у него 73 трофея. В составе сборной Франции он выходил на площадку в 356 матчах, в которых отличился 1293 раза.