Ольга Акопян: "Китаянки даже близко не смогли к нам подобраться на протяжении всего матча. Свой первый мяч они забросили лишь на 17-й минуте"

Ольга Акопян подвела итоги второго спарринга с китаянками

22:50, 6 августа 2024

Главный тренер молодёжной сборной России Ольга Акопян прокомментировала победу во втором товарищеском матче над китаянками.

— Сегодня игра сложилась гораздо лучше, чем предыдущая. Предматчевую тренировку мы провели отдельно от китайской команды. Поработали над своей тактикой, уделили внимание тем моментам, которые необходимо доработать. Тем более, что мы уже знаем соперника, и к чему нужно готовиться. Поэтому в этом матче наши девчонки выглядели более сыгранными.

Мы повели с самого начала. Сборная Китая даже близко не смогла к нам подобраться на протяжении всего матча. Свой первый мяч они забросили лишь на 17-й минуте.

Очень хорошо сегодня сыграла голкипер Дарья Гаврилова. На протяжении первой половины тайма китаянки не могли распечатать наши ворота во многом благодаря ей.

Китайская сторона попросила нас в этой встрече поиграть активную защиту, поэтому сегодня пробовали и 5-1, и 6-0. В основном делали акцент на оборону. Часто бегали в контратаку, много совершали перехватов. Дали сегодня всем поиграть, проводили активную ротацию. Все девчонки выглядели увереннее и сыграннее. Но ещё далеко до идеала. Заметно, что игроки, которые выступают в разных клубах, до конца друг друга не чувствуют. В целом игрой остались довольны, но ещё есть, над чем работать.

У нас остались три тренировки. Как и предыдущие, мы проведём их вместе с китайской командой. Половина времени тренировочного процесса — наше, остальное — совместная работа, — приводит слова Ольга Акопян официальный сайт ФГР.