Молодёжная сборная России под руководством Ольги Акопян победила команду Китая в товарищеском матче

Гандболистки сборной России U-19 одержали уверенную победу в товарищеском матче над ровесницами из Китая

19:37, 3 августа 2024

Сегодня состоялся товарищеский матч между молодёжной сборной России под руководством Ольги Акопян и молодёжной командой Китая. Российские гандболистки одержали итоговую победу со счётом 29:24, а лучшим бомбардиром стала разыгрывающая "Лады" Анастасия Благова, отличившаяся шесть раз.

3 августа

Сборная Китая U-19 — Сборная России U-19 — 24:29 (11:18)

Первым таймом в целом мы удовлетворены, второй же можно считать неудовлетворительным. В первой половине сыграли достаточно неплохо. Первые 5-7 минут втягивались – привыкали к мячу, адаптировались, сказывалось небольшое волнение у девчонок. Моментами порадовала защита. Наши игроки услышали то, что мы им говорили в течение двух дней, и попытались это реализовать в игре, конечно, не обошлось без ошибок. Но было видно их желание, каждая хотела проявить себя.

Во втором тайме, возможно, сказались усталость или злую шутку сыграл с нами большой задел, по ходу матча мы вели 8-9 мячей. Просили девочек ни в ком случае не останавливаться, не думать, что игра закончилась, продолжать играть и увеличивать отрыв. Нужно сказать, что мы совершили много потерь походу всего матча, а особенно во втором тайме. За них китаянки нас часто наказывали быстрыми контратаками. Основную массу голов соперницы как раз и забили в быстрых отрывах после наших потерь, — отметила Ольга Акопян.