Женская сборная Франции взяла уверенный реванш у команды Норвегии во втором контрольном матче в По

Рывок в начале второго тайма позволил француженкам обыграть норвежек в разницей в шесть мячей

10:19, 7 июля 2024

Второй товарищеский матч между женскими сборными Франции и Норвегии в городе По у испанской границы завершился в субботу победой хозяек со счётом 25:19 (12:11).

В четверг там же француженки потерпели разгром — 22:34.

Женская сборная Франции потерпела разгромное поражение от команды Норвегии в товарищеском матче

Команда Оливье Крюмбольца совершила рывок в начале второго тайма, превратив минимальное преимущество, которое у неё было к перерыву, в 19:13 к 46-й минуте.

Самой результативной участницей матча стала француженка Алисия Тублан, забросившая 6 мячей. По 3 гола на счету у Люси Гранье и Полетты Фоппа, которая не участвовала в первом матче, как и вратарь Лора Глозе, совершившая несколько важных спасений.

С трибуны за игрой в субботу наблюдали Клеопарта Дарлё, Клоэ Валентини и Орлан Канор. Двое последних в четверг получили небольшие повреждения.

У норвежек оба матча пропустила Стине Офтедал. В свою очередь Хенню Рейстад, подвернув ногу, покинула площадку на 9-й минуте. В составе скандинавок Нура Мёрк и Тале Рушфельдт Дейла забросили по 5 мячей, Кристина Брейстёль — 4.