Olimpbet Суперлига. Виктория "Виктора" в День Победы: Третынко отбил, Пасенов забил! Впереди — дерби

9 мая 2024

На праздничный четверг в чемпионате России была запланирована одна игра. По её итогам определился соперник СКИФа по матчу за 5-е место. БЦ спешит поделиться деталями.

Мужчины. Olimpbet Суперлига

За 5-8-е места. Ответный матч

09.05. Виктор (Ставрополь) — Динамо (Астрахань) — 33:23 (19:13)

Судьи: А.Герасимова, Д.Герасимова.

Виктор: Заболотский (2/5=40%), Лысенко (н/в), Третынко (14/34=41%, 0/1); Болотин (0/2), Некрасов (5/7), Ильтинский (1/3), Афлитулин (1/1), Беляев (5/9), Харитонов (2/2), Максимов (6/7), Лукинов, Пасенов (9/11), Булкин (2/3), Удовеня (н/в), Врачевич (2/4).

Динамо: Корякин (6/27=22%), Кревчик (н/в), Максутов (3/13=23%); Гумаров (7/8), Климентьев, Ларин (1/2), Кантемиров (1/5), Дроздов (5/7), Гордеев (2/3), Ухваркин (0/2), Овчарук, Косенков (1/2), Шелестюков (4/10), Васильев (2/6), Наконечный.

Первый матч — 25:28.

Ставрополь не славится буйными водоёмами, но астраханское "Динамо" в ответной встрече турнира за 5-8-е места будто накрыло огромной волной на самом старте. "Виктору" явно интереснее проводить именно вторые матчи в сериях, поэтому с первых минут хозяева включили ураган-режим и смели соперника.

Станислав Третынко стал стеной, Иван Пасенов проводил вполне привычный для 2024 года результативный матч, уверенно реализуя отрывы. Евгений Дмитриев использовал два тайм-аута уже к 17-й минуте, но справиться со стихией они не помогли.

Лучший бомбардир матча Иван Пасенов

Даже несмотря на всю его эмоциональность — мощь злого и громкого рыка тренера чувствовалась и через экран: невольно пришлось вжаться в кресло. Рулевой призывал подопечных действовать активнее, напоминая, что им "не по 18 лет". Не подействовало… Да и Третынко не думал прекращать операцию по спасению хозяйских ворот.

Настрой "Виктора" конвертировался в удачное нападение — получалось многое, проходили комбинации, даже воздушка Иналя Афлитулина и Андрея Беляева вышла на загляденье. 19 голов за тайм — лучше и представить сложно!

Чтобы у "Динамо" не возникло и мыслей о возможном варианте отыграться, хозяева на старте второй половины снова смяли соперника — 5:1 за 12 минут. На сей раз это было приговором, разница выросла до десятка голов.

Альберт Гумаров оказался самым результативным во втором тайме

Гости не смогли ничего противопоставить ставропольчанам в оставшееся время, а всего за полчаса забросили 10 мячей. Причём девять на счету Альберта Гумарова и Максима Дроздова. Ещё один добавил Дмитрий Шелестюков, который до перерыва вёл команду за собой, как, наверное, и полагается с цифрами 34 на футболке в такой день.

"Виктор" в противостоянии за пятое место встретится в южном дерби со СКИФом, у волжан своё дерби — динамовское — в матчах за 7-е место с "Динамо-Сунгулем".