Бундеслига. Управляющий директор "Райн Лёвен" Дженнифер Кеттеманн о финансах клуба: "Мы вынуждены принять меры жёсткой экономии"

17 апреля 2024

Управляющий директор "Райн Лёвен" Дженнифер Кеттеманн рассказала о найденных проблемах в финансовом обеспечении клуба.

Мы получили чёткое представление о ситуации и завершили первоначальный анализ. К сожалению, в последние несколько недель мы обнаружили значительные нарушения в сфере финансов и продаж. Не просто ошибки, которые могут случиться где угодно, а обманы и неправдивые записи в наших долговых книгах.

Я действовала немедленно в тесной координации с наблюдательным советом. Нам пришлось сделать выводы относительно кадров и заняться устранением инцидентов максимально быстро. Прежде всего мы реорганизовали отдел финансов и продаж, чтобы подобные ситуации не повторились.

Однако причин для беспокойства нет. Состояние клуба слишком хорошо. Нам приходится преодолевать трудности, связанные с экономической ситуацией, но наши остальные опоры довольно крепки.

Именно в такой ситуации становится ясно, насколько правильной была стратегическая ориентация. Позитивные сигналы исходят от наших партнёров, но принять меры жёсткой экономии мы всё-таки должны. Впрочем, мы и так не могли конкурировать с топ-клубами в плане зарплат, однако у нас в клубе уникальная атмосфера, в которой игроки и их семьи чувствуют себя как дома. В этом наше преимущество.

Уход Юри Кнорра не связан с нашими проблемами. Он хочет попасть в среду, которая позволит ему лучше сосредоточиться на гандболе. Мы всегда будем делать всё возможное, чтобы собрать конкурентоспособную команду с амбициозными целями. Описанные события не меняют цели, но значительно усложняют задачу, — приводит слова Дженнифер портал Handball World.

Бундеслига. "Райн Лёвен" подтвердил уход Кнорра: "Несколько недель назад Юри сообщил нам, что хотел бы сменить клуб летом 2025 года"

Фото: Handball World

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»