Товарищеский матч. Молодёжная сборная России под руководством Ольги Акопян уступила дублю ЦСКА, хотя вела к перерыву

17 апреля 2024

Вчера состоялся товарищеский матч молодёжной сборной России под руководством Ольги Акопян и дубля ЦСКА, выступающего в высшей лиге.

Девичья сборная вела к перерыву — 14:13, но уступила — 24:26. Лучшим бомбардиром в составе уступивших стала Юлия Зюрина, отличившаяся 5 раз.

Несмотря на статус матча, мы всегда нацелены на победу. Никто не любит проигрывать. Всю игру были качели, то мы вели в счете, то соперник. В концовке  сделали очень много ошибок. Перед матчем предупредила девочек, что это будет ответственная встреча для нас. На площадке чувствовалось напряжение. Делали много из-за собственных ошибок. Также мы не реализовали четыре пенальти.

Всё это и вылилось в итоговую разницу. Сейчас нет официальных игр, поэтому в таких матчах стараемся максимально предоставить игровое время всем. Но когда проигрываешь, то стараешься выпускать на площадку игроков с более развитыми индивидуальными особенностями, например, хорошими бросками или обыгрышем. В концовке мы так и сделали.

Попробовали то, что наигрывали и отрабатывали в защите на сборе. Остались замечания и по обороне, и по нападению. Впереди ещё одна игра, в ней постараемся исправить ошибки, — отметила Ольга Акопян.