Высшая лига. Денис Зелинский: "У игроков "Воронежа" очень много детских ошибок и неподготовленных бросков"

16 апреля 2024

Двукратный бронзовый призёр Суперлиги в составе "Энергии" Денис Зелинский в интервью порталу "ЗаСпорт" оценил игру гандболистов "Воронежа", недавно оформивших себе право на участие в Суперлиге сезона 2024/25.

Высшая лига. "Воронеж" получил право сыграть в новом сезоне Суперлиги: команда Владислава Калараша недосягаема для конкурентов

— Стараюсь следить за матчами, насколько время позволяет. Хорошая, мобильная команда. Владислав Калараш – сильный тренер, много даёт ребятам. Молодые игроки, им надо почувствовать победы, и всё придёт. Вижу, в защите хорошо играют, края забивают регулярно, вратари хорошие. Жаль, травм в команде многовато. Сейчас вот один из лидеров Владимир Немцев травмирован.

Ошибок очень много. Причём весьма детских. Я не про потери там глупые, они у всех бывают – а вот смотрю, где-то довести надо, а идёт неподготовленный бросок. И тому подобное. Это в любом случае с опытом придёт, и сыграться как следует нужно. И результат придёт.

Сейчас  главное для воронежцев, что они вышли в Суперлигу. А там будет понятнее с перспективами, потому что класс команд в Суперлиге и Высшей лиге очень сильно отличается. Да и по психологии всё по-другому будет. Сейчас ГК «Воронеж» выходит на каждый матч фаворитом, а там придётся играть с соперниками, которые зачастую просто на голову выше. Тренерский штаб должен будет и в этом плане определённые коррективы внести, — сказал Зелинский.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»