Сборные Краснодарского края и Москвы стали чемпионами России по гандболу среди глухих спортсменов

15 апреля 2024

С 7 по 14 апреля в Ставрополе в спортивном комплексе "Восток-Арена" проходил чемпионат России по гандболу среди глухих спортсменов.

В мужском турнире приняли участие сборные Москвы, Краснодарского и Ставропольского краёв и Волгоградской области. Первое место и титул чемпиона России завоевала команда из Краснодарского края, обыгравшая в финале хозяев турнира ставропольских гандболистов со счётом 34:28. Бронзовые медали достались сборной Москвы.

Максим Зюзин: "Тренеры говорят, мол, мы и до слышащих докричаться не можем. Как тебе-то удаётся?"

В женских соревнованиях золотые медали завоевали москвички, разгромившие в игре за первое место команду Санкт-Петербурга (27:11). Третьими финишировали представительницы Московской области.