Венгрия. Словенский специалист Урош Брегар вошёл в тренерский штаб "Дьёра", где будет помогать шведу Перу Юханссону

15 апреля 2024

Пресс-служба "Дьёра" сообщила, что тренерский штаб венгерского клуба пополнил Урош Брегар, возглавляющий сборную Сербии. 

Контракт словенского специалиста, как и главного тренера (Пера Юханссона), рассчитан до конца сезона-2023/24.

Напомним, что Брегар ранее возглавлял женскую сборную Словении с 2015 по 2021 год, а также был главным тренером "Крима" с 2016 по 2021 год. Он уже работал в чемпионате Венгрии, будучи рулевым "Ваца" в сезоне 2015/16 и "Шиофока" с 2021 по 2023 год.

— Я рад, что Урош присоединяется к нам. Мы хорошо знаем друг друга, у нас схожие представления о гандболе, — отметил Юханссон.

— Я хорошо знаю венгерский клуб, несколько раз играл против "Дьёра" в качестве соперника. Он один из лучших клубов Европы, в котором приятно работать. Я, как помощник Пера Юханссона, сделаю всё, что в моих силах, чтобы успешно завершить сезон, — заявил Брегар.

— Мы с Пером Юханссоном обсуждали его занятость со сборной Нидерландов. Юханссон проделал важную первоначальную работу, но мы использовали перерыв на сборные, чтобы найти правильную помощь для нашего главного тренера. Думаю, эти двое могут хорошо подготовить команду к четвертьфиналу Лиги чемпионов и остальной части сезона, — прокомментировал кадровое назначение управляющий директор "Дьёра" Петер Эндрёди.

Фото: "Дьёр"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»