Франция. Олимпийские чемпионки ограничились победой с разницей в два мяча в контрольном матче со сборной Румынии

15 апреля 2024

Женская сборная Франции победила в воскресенье в контрольном матче в Клермон-Ферране национальную команду Румынии — 30:28 (17:13).

Молодая румынская команда, средний возраст которой составил менее 23 лет, имея "минус 4" к перерыву, во втором тайме сократила отставание до одного мяча (26:25). Француженкам помогло возвращение в ворота Лоры Глозе (9/23), которую после перерыва заменила Флориан Андре.

Самой результативной у хозяек стала с 7 мячами Эстель Нзе-Минко. По 4 гола на счету у Орлан Канор, Лоры Флипп и Полетты Фоппа. У румынок 7 мячей забросила Штефания Стойка.

В следующий раз сборная Франции соберётся 12 июня, чтобы начать непосредственную подготовку к олимпийскому турниру.