Кубок России. "Чеховские медведи" разгромили краснодарский СКИФ с перевесом 16 мячей и заняли третье место в пермском "финале четырёх".

14 апреля 2024

Матч за 3-е место на Кубке России прошёл с большим преимуществом "Чеховских медведей", которые после неудачного начала (1:4 на 8-й минуте) взяли игру под контроль и быстро вышли в счёте вперёд.

На 32-й минуте подмосковная команда довела своё превосходство до круглой цифры 10 и на этом не остановилась. В итоге чеховцы добрались до рубежа в 40 голов, а разница между соперниками составила 16 мячей.

Отметим высокие показатели у чеховских вратарей. Артём Грушко отразил 43 процента бросков, Дмитрий Павленко — 36 процентов.

Артём Кулак получил в первом тайме повреждение голеностопа. Во второй половине игры он на площадке не появлялся.

14 апреля

Матч за 3-е место

Чеховские медведи — СКИФ — 41:25 (20:12) (Ермаков — 7, Дзёмин — 6, Корнев, Морозов — по 5; Чан Суан Вьет, Масленников, Гунин — по 4)

Финал

ЦСКА — Пермские медведи — 15.00 (мск)

ЦСКА: В.Богданов, Верещагин, Никулин; Гирик, Се Цинлун, Фокин, Чернецов, Белевцов, В.Воробьёв, Шишкарёв, Фёдоров, Ионов, Коркин, Царапкин, Садовский, Рудь.

Пермские медведи: Дьяченко, Юрча; Семёнов, Кузьмин, Пономарёв, Рябов, Фирсов, Саликов, Синицын, А.Богданов, Ковалёв, Столяров, Салихов, Волхонский, Афонин, Свистунов.

Прямую трансляцию финального матча можно будет посмотреть на телеканале "Матч! Арена". Она также доступна на портале "Гандбол ТВ"