Россия. Василий Филиппов и Алексей Каманин провели мастер-класс в детском доме города Переславль-Залесский

12 апреля 2024

Главный тренер "Чеховских медведей-2" Василий Филиппов вместе с экс-игроком подмосковного клуба Алексеем Каманиным в рамках проекта фонда "Наш дом. Гандбол детям" провели мастер-класс в детском доме города Переславль-Залесский Ярославской области.

Мастера спорта международного класса подробно рассказали и показали правила и азы гандбола, провели тренировку, а в заключении — настоящий товарищеский матч. Конечно, дети не остались без подарков. Мячи, инвентарь, манишки, сувенирная продукция "Чеховских медведей" — теперь у ребят есть всё необходимое, чтобы заниматься ручным мячом. Также Василий Филиппов подарил свою игровую футболку "Чеховских медведей", которую повесят в спортивном музее детского дома Переславль-Залесский.

— Самое сложное в работе с детьми — привлечь внимание, заинтересовать. У меня уже есть опыт такой работы, в том числе и с детьми. Приятно видеть, как юные глаза загораются чем-то новым, увлекаются гандболом! Прекрасно понимаем, что воспитанники детского дома обделены в некоторых аспектах, поэтому им вдвойне хочется дать как можно больше. На мастер-классе мы старались рассказать не только о самом виде спорта, но и подарить детям яркие положительные впечатления. Поэтому это были не сухие упражнения и тренировки, а игры, состязания. В итоге мероприятие получилось очень душевным. Дети были максимально включены, а мы испытали самые светлые, тёплые и приятные эмоции, — приводит слова Василия Филиппова пресс-служба "Чеховских медведей".

Фото: vk.com/ch_medvedi

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»