Балканы. "Вардар" оказался сильнее "Еврофарма" Дениса Васильева в главном дерби Северной Македонии. Команды встретились пятый раз в сезоне

9 апреля 2024

В матче 8-го тура плей-офф чемпионата Северной Македонии состоялось главное дерби страны.

"Вардар" в Скопье принимал "Еврофарм Пелистер". Матч имел ключевое значение для обеих команд: "Еврофарм" в случае победы обеспечил бы себе досрочное чемпионство, "Вардару" нужно было побеждать, чтобы остаться в гонке за титул.

За десять минут до финального свистка счёт был равный — 20:20, и на последних минутах встречи хозяевам впервые удалось выйти вперед в три мяча (23:20), что принесло итоговую победу со счётом 24:20 (12:11).

Лучшими бомбардирами матча стали Косуке Ясухира из состава победителей и Нейц Цехте из "Еврофарма" (по 6 голов).

Турнирное положение. 1.Еврофарм Пелистер — 23 очка (8 матчей). 2.Вардар — 21 (8). 3.Огрид — 17 (7). 4.Алкалоид — 15 (7). 5.Тиквеш — 13 (7). 6.Тинекс — 6 (7). 7.Бутел — 4 (7). 8.Струга — 0 (7).