Оксана Роменская: "Можем заверить, что на каждой позиции будет просмотрено максимальное количество зарекомендовавших себя гандболисток"

4 апреля 2024

Главный тренер юниорской сборной России (U-16) Оксана Роменская поделилась своими ожиданиями от первого сбора младшей девичьей команды страны.

В апреле пройдёт первый сбор девичьей сборной России (U-16). Помощницами Оксаны Роменской стали Оксана Свитанько и Любовь Коротнева

— После многочисленных просмотров игр и совещаний с тренерским штабом, мы определили список из первых девушек 2008 года рождения, которые получат шанс проявить себя в новообразованной юниорской сборной России. Приняли решение на первый сбор не приглашать спортсменок 2009 года рождения, поскольку в эти же сроки в Тольятти будет проходить финал первенства России в возрастной категории до 16 лет. В дальнейшем планируем рассматривать и других кандидаток и можем заверить, что на каждой позиции будет просмотрено максимальное количество зарекомендовавших себя гандболисток. А пока что с нетерпением ждём встречи с новой командой и старта дебютных сборов в Красноармейске. Уверены, что девчонки воспользуются предоставленной возможностью и приложат максимум усилий для того, чтобы закрепиться в составе национальной команды, рассказала пресс-службе ФГР Роменская.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»